РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты юридического факультета в очередной раз посетили Международную выставку-форум «Россия»


Студенты юридического факультета в очередной раз посетили Международную выставку-форум «Россия»
Институт правоведения
30.05.2024

Студенты юридического факультета в очередной раз посетили Международную выставку-форум «Россия»

29 мая 2024 года студенты 1 курса юридического факультета ИЭУП РГГУ посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. 

Сопровождающий к.ю.н. доцент кафедры конституционного и международного права юридического факультета ИЭУП РГГУ Лапатухина Екатерина Сергеевна совместно с 27 студентами первого курса очной формы обучения направления подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» посетили Международную выставку-форум «Россия» в целях сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и формирования активной гражданской позиции.

Выставка «Россия — это мы» позволила познакомиться не только с ключевыми достижениями страны, но и историей нашей необъятной страны. Каждая инсталляция отражает неисчислимое богатство регионов России: от бескрайних лесов, высоких гор и широких рек, до научных и производственных успехов.

Студенты особенно отметили масштабные и интересные экспозиции Республики Алтай, Мурманской области, Липецкой области, Нижегородской области, Чеченской Республики и Камчатского края. Ребята узнали много нового о нашей большой стране, о туристских кластерах, народных ремеслах, истории регионов России, а также попробовали себя в качестве журналистов, ведущих, приняли участие в различных активностях, опросах, получили подарки и сувениры и сделали уникальные фотографиями.

Студенты юридического факультета в очередной раз посетили Международную выставку-форум «Россия»
Студенты юридического факультета в очередной раз посетили Международную выставку-форум «Россия»

Текст: Лапатухина Е.С.
Фото: Лапатухина Е.С.

читайте также в разделе «Институт правоведения»
13 февраля 2026
В РГГУ начала свою работу международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и образование: проблемы и перспективы»

Конференцию открыли ректор РГГУ Андрей Логинов, директор Института правоведения РГГУ Сергей Шахрай и председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

29 января 2026
РГГУ формирует модель этичного использования ИИ в образовательной среде

Проректор по развитию РГГУ Д. Ю. Гужеля принял участие в экспертной дискуссии, организованной ВЭБ.РФ. Заседание было посвящено вопросам ответственности и регулирования искусственного интеллекта.

12 декабря 2025
РГГУ станет центром формирования современной российской правовой школы

Накануне Дня Конституции Российской Федерации ведущие учёные-правоведы на Алексеевских чтениях в РГГУ обсудили, как реформировать юридическое образование в условиях цифровизации и сохранить при этом правовые традиции прошлого.

10 декабря 2025
Цифровая эпоха и классические традиции: РГГУ отметил заслуги профессора Ван Чжихуа

Состоялась церемония присвоения профессору Китайского университета звания почётного доктора РГГУ, что засвидетельствовало стратегический курс РГГУ на развитие международного сотрудничества в сфере права.

15 сентября 2025
Профессор РГГУ оценил перспективы российско-китайского стратегического партнёрства

Профессор РГГУ, доктор юридических наук Сергей Шахрай в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о перспективах российско-китайских отношений в сфере образования, экономики и туризма. Эксперт, долгие годы работавший в КНР, прокомментировал отмену виз, проблемы признания дипломов и значение России как стратегического партнёра для Пекина.

03 сентября 2025
Сильное образование — сильное государство: В РГГУ воспитывают юристов будущего

Новый формат, глобальные цели, современные вызовы, первоклассные специалисты — юридическое образование в Российском государственном гуманитарном университете выходит на новый уровень.

18 августа 2025
РГГУ и КНУ: новые научные горизонты

Представители РГГУ обсудили с делегацией Китайского народного университета развитие академического партнёрства и реализацию совместных научных проектов.

14 июля 2025
В РГГУ прошли ежегодные мероприятия Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

С 7 по 13 июля 2025 г. по инициативе Министерства юстиции России во всех регионах страны проходила Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. В этом году она была приурочена ко Дню семьи, любви и верности — празднику, учреждённому в память святых Петра и Февронии Муромских.

03 июля 2025
Институт правоведения РГГУ примет участие во Всероссийской неделе правовой помощи семьям

С 7 по 13 июля 2025 г. в Москве состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности и направлено на оказание бесплатной юридической помощи семьям, содействие в защите их прав и интересов, а также помощь в оформлении необходимых документов правового характера.

26 июня 2025
Подведены итоги студенческого конкурса «Плакаты и мемы против коррупции»

С 10 по 23 июня 2025 г. в РГГУ проходил студенческий онлайн-конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Плакаты и мемы против коррупции». Цель конкурса — формирование антикоррупционного мышления, развитие правовой культуры и гражданской ответственности обучающихся.