РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась Церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета ИЭУП РГГУ


Состоялась Церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета ИЭУП РГГУ
Институт правоведения
07.03.2024

Состоялась Церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета ИЭУП РГГУ

6 марта 2024 года состоялась церемония вручения дипломов студентам 5 курса очно-заочной формы обучения Юридического факультета Института экономики, управления и права.

В этом году 49-ти молодым юристам присвоена степень бакалавра. В торжественной обстановке выпускники получили документ о получении высшего профессионального образования по направлению подготовки «Юриспруденция». Особое настроение мероприятию придало присутствие близких и друзей наших выпускников. Декан Юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Станислав Владимирович Тимофеев поздравил бакалавров с успешным завершением учебы, отметив важность продолжения профессионального обучения. Заместитель декана по учебной работе, кандидат юридических наук, заведующая кафедрой предпринимательского права Татьяна Викторовна Белова рассказала о магистерских программах, реализуемых на Юридическом факультете. Заместитель декана по воспитательной работе, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права Лапатухина Екатерина Сергеевна пригласила студентов с дальнейшему сотрудничеству в рамках Ассоциации выпускников РГГУ. После торжественной части студенты, их родители и гости, преподаватели Юридического факультета в приятной и неофициальной обстановке получили возможность пообщаться между собой и принять участие в фотосессии. Мероприятие объединило более 70-ти человек.

Юридический факультет от всей души поздравляет своих выпускников и рад видеть всех в ЛУЧШЕМ ВУЗе НА ВСЮ СТРАНУ!!!   

Состоялась Церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета ИЭУП РГГУ
Состоялась Церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета ИЭУП РГГУ

Текст: Лапатухина Е.С.
Фото: Лапатухина Е.С.

читайте также в разделе «Институт правоведения»
13 февраля 2026
В РГГУ начала свою работу международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и образование: проблемы и перспективы»

Конференцию открыли ректор РГГУ Андрей Логинов, директор Института правоведения РГГУ Сергей Шахрай и председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин.

29 января 2026
РГГУ формирует модель этичного использования ИИ в образовательной среде

Проректор по развитию РГГУ Д. Ю. Гужеля принял участие в экспертной дискуссии, организованной ВЭБ.РФ. Заседание было посвящено вопросам ответственности и регулирования искусственного интеллекта.

12 декабря 2025
РГГУ станет центром формирования современной российской правовой школы

Накануне Дня Конституции Российской Федерации ведущие учёные-правоведы на Алексеевских чтениях в РГГУ обсудили, как реформировать юридическое образование в условиях цифровизации и сохранить при этом правовые традиции прошлого.

10 декабря 2025
Цифровая эпоха и классические традиции: РГГУ отметил заслуги профессора Ван Чжихуа

Состоялась церемония присвоения профессору Китайского университета звания почётного доктора РГГУ, что засвидетельствовало стратегический курс РГГУ на развитие международного сотрудничества в сфере права.

15 сентября 2025
Профессор РГГУ оценил перспективы российско-китайского стратегического партнёрства

Профессор РГГУ, доктор юридических наук Сергей Шахрай в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о перспективах российско-китайских отношений в сфере образования, экономики и туризма. Эксперт, долгие годы работавший в КНР, прокомментировал отмену виз, проблемы признания дипломов и значение России как стратегического партнёра для Пекина.

03 сентября 2025
Сильное образование — сильное государство: В РГГУ воспитывают юристов будущего

Новый формат, глобальные цели, современные вызовы, первоклассные специалисты — юридическое образование в Российском государственном гуманитарном университете выходит на новый уровень.

18 августа 2025
РГГУ и КНУ: новые научные горизонты

Представители РГГУ обсудили с делегацией Китайского народного университета развитие академического партнёрства и реализацию совместных научных проектов.

14 июля 2025
В РГГУ прошли ежегодные мероприятия Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

С 7 по 13 июля 2025 г. по инициативе Министерства юстиции России во всех регионах страны проходила Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. В этом году она была приурочена ко Дню семьи, любви и верности — празднику, учреждённому в память святых Петра и Февронии Муромских.

03 июля 2025
Институт правоведения РГГУ примет участие во Всероссийской неделе правовой помощи семьям

С 7 по 13 июля 2025 г. в Москве состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности и направлено на оказание бесплатной юридической помощи семьям, содействие в защите их прав и интересов, а также помощь в оформлении необходимых документов правового характера.

26 июня 2025
Подведены итоги студенческого конкурса «Плакаты и мемы против коррупции»

С 10 по 23 июня 2025 г. в РГГУ проходил студенческий онлайн-конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Плакаты и мемы против коррупции». Цель конкурса — формирование антикоррупционного мышления, развитие правовой культуры и гражданской ответственности обучающихся.