РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Юридическая клиника 	РГГУ провела мастер-класс для студентов юридического факультета
27.09.2023

Юридическая клиника РГГУ провела мастер-класс для студентов юридического факультета

В целях получения обучающимися профессиональных знаний и умений 25 сентября 2023 года Юридической клиникой РГГУ организован и проведен мастер-класс «Успешный путь в профессию» для студентов бакалавров юридического факультета.


В ходе мастер-класса будущих юристов познакомили с основными направлениями деятельности юридической клиники, c порядком оказания бесплатной юридической помощи. Студентам предоставили возможность попробовать себя в роли юриста и ответить на реальные вопросы, с которыми граждане обращаются в клинику. Также студенты узнали, что, выполняя функцию юристов-консультантов клинки, они приобретают опыт профессиональной деятельности без отрыва от обучения по юридической специальности. И каждый студент посетивший мастер-класс узнал, что, принимая участие в оказании бесплатной юридической помощи гражданам, он выполняет социально значимую и общественно полезную деятельность.

Юридическая клиника РГГУ выражает благодарность заместителю декана юридического факультета по работе со студентами, Екатерине Сергеевне Лапатухиной, за помощь в организации и проведении мастер-класса.


Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.