Ректор РГГУ Александр Безбородов был приглашен на инаугурацию Мэра Москвы

Ректор РГГУ Александр Безбородов был приглашен на инаугурацию Мэра Москвы

В Московском концертном зале «Зарядье» прошла торжественная церемония инаугурации мэра Москвы. С поздравительным словом выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Почетным гостем церемонии также стал ректор РГГУ Александр Безбородов

Александр Борисович поздравил Сергея Собянина с победой на выборах и пожелал продолжения продуктивной деятельности градоначальника на своем посту:

«Высокие стандарты работы всегда были присущи Сергею Семеновичу, который уже более десяти лет успешно справляется с возложенной миссией – развитием Москвы. Отвечать за крупнейший европейский мегаполис, за комфорт жителей столицы, привлекательность города для туристов – задача непростая. Коллектив Российского государственного гуманитарного университета благодарит Сергея Семеновича за внимание к высшему образованию в городских вузах, за поддержку инновационных исследований и научных проектов. Уверен, что под руководством Сергея Семёновича столица нашей Родины – Москва – удержит лидирующие позиции как современный динамично развивающийся научный и образовательный центр мирового уровня».

На церемонии С.С. Собянин, избранный в ходе голосования, проходившего с 8 по 10 сентября, принес присягу. По итогам выборов Сергей Семенович набрал 76,39% голосов после обработки всех 100% протоколов, явка составила 42,5%, свидетельствуют данные ЦИК.

В ходе инаугурации Сергею Семёновичу вручили должностной знак мэра Москвы — медальон на цепи, в центре которого изображён Георгий Победоносец, поражающий копьём змея.

Подробнее в материалах по ссылкам:

Выступление Президента России В.В. Путина
Прямая трансляция инаугурации мэра Москвы С.С. Собянина