Юридическая клиника юридического факультета ИЭУП РГГУ приняла участие в межрегиональном круглом столе в РАНХиГС
17.03.2023

16 марта заведующая Юридической клиникой РГГУ Юлия Дубовая приняла участие в качестве спикера в межрегиональном круглом столе «Негосударственные формы правового просвещения и оказания юридической помощи населению. Государственная поддержка правового просвещения и оказания юридической помощи населению», который был проведен Институтом права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ и Южно-российским институтом управления – филиалом РАНХиГС при Президенте РФ в Ростове-на-Дону.

Заведующая выступила на круглом столе с докладом на тему: «Успешный путь в профессию – опыт Юридической клиники РГГУ».

Участники мероприятия в формате дискуссии обменялись мнениями и поделились опытом по практическим вопросам оказания бесплатной юридической помощи, о роли вузов в оказании бесплатной юридической помощи, о правовом информировании и просвещении населения, о реализации государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности.