РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Завтрак по-юридически: встреча с выпускниками юрфака
31.10.2022

Завтрак по-юридически: встреча с выпускниками юрфака


В это воскресенье, 30-го октября, активисты Студенческого совета Юридического факультета провели тёплый и уютный «Завтрак по-юридически».

Особенностью выпуска стали приглашённые гости — выпускники юридического факультета РГГУ, РГАИС, Финансового университета при Правительстве РФ, Военного университета Министерства обороны РФ.

Спикеры поделились своим опытом и рассказали о том, какими качествами и навыками должен обладать юрист, как найти первую работу мечты, как справиться с профессиональным выгоранием.

Напутствие молодому, подрастающему поколению юристов от выпускников:

«Впитывайте все знания, которые дает вам вуз. Не бойтесь новых знаний, новой работы. Юрист — человек, который работает головой, а не руками.

Не опускайте сразу свои руки! Чем больше вы знаете, чем больше вы понимаете, тем быстрее вы ориентируетесь в сложной ситуации».

На встрече присутствовало 32 студента юридического факультета, а общее число участников перевалило за 100 человек. Все собравшиеся искренне поблагодарили студентку 3 курса Дарью Докучаеву за прекрасную идею юридического завтрака.

Организатором-куратором встречи от юридического факультета выступила доцент Елена Юльевна Князева.

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.