РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялся международный студенческий культурно-творческий фестиваль «Новый год шагает по планете»
22.12.2022

Состоялся международный студенческий культурно-творческий фестиваль «Новый год шагает по планете»

С 19 по 23 декабря 2022 года преподаватели кафедры иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ РГГУ провели мероприятия в рамках международного студенческого культурно-творческого фестиваля «Новый год шагает по планете».



Студенты ФМОПиЗР, а также студенты других факультетов РГГУ – ФВиСКН, ИФ, ЦИР, ФК и ФЖ – приняли участие в викторинах, музыкальных и поэтических праздниках, представили свои творческие тематические выступления, показали авторские видеоролики.

В фестивале приняли участие иностранные студенты из Азербайджана, республики Белорусь, Вьетнама, Литвы, Молдавии, Монголии, Сирии, Таджикистана, Украины, Чада и Эквадора.

Активными участниками фестиваля были и московские школьники (ГБОУ Школа №1593), для которых выступление в стенах РГГУ стало важным и запоминающимся событием, знакомством с университетом и преподавателями ФМОПиЗР.

Мероприятия фестиваля прошли в смешанном формате: очном, с использованием онлайн платформы Zoom, дистанционном (творческие работы студенты высылали на почту кафедры).

Рабочие языки секций фестиваля: английский, немецкий, французский, испанский.

Фестиваль «Новый год шагает по планете» способствовал развитию творческого потенциала студентов, расширению их культурного кругозора, в также созданию предновогоднего праздничного настроения.

Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе по студентами РГГУ.