В РГГУ прошла конференция «Связь с общественностью и информационная безопасность России: современное состояние»
24.06.2022

8 июня в РГГУ прошла студенческая межвузовская конференция «Связь с общественностью и информационная безопасность России: современное состояние». Мероприятие подготовлено кафедрой общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ РГГУ.

Организаторами конференции стали доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН ИАИ РГГУ, кандидат психологических наук Самвел Дохолян и исполняющий обязанности декана ФВиСКН ИАИ РГГУ, старший преподаватель кафедры культуры мира и демократии Александр Акрамов.

С приветственным словом на открытии конференции выступили исполняющий обязанности декана ФВиСКН ИАИ РГГУ Александр Акрамов и доктор педагогических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления и правоведения Института права и управления МГПУ Наталия Патутина.

В работе студенческой межвузовской конференции приняли участие студенты факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук РГГУ. В онлайн-формате к мероприятию подключились студенты кафедры государственного и муниципального управления и правоведения Московского городского педагогического университета, а также студенты факультета управления Московского университета им. С.Ю. Витте.

В рамках конференции участники обсудили состояние информационной безопасности России, роль связей с общественностью в формировании общественного мнения и взаимодействия со средствами массовой информации.

Были рассмотрены следующие вопросы:

• Особенности социальной коммуникации и социальной информации;
  • Информационная безопасность ГМУ;
  • Стратегии управления коммуникациями в эпоху цифрового развития;
  • Ментальные войны и информационно-когнитивная безопасность;
  • Роль технологий электронного PR во внешнеполитической сфере;
  • Медиатизация СМИ: социальные практики массовой коммуникации;
  • Роль технологий электронного PR во внешнеполитической сфере.