Олимпиада  по психологии прошла в РГГУ

Олимпиада по психологии прошла в РГГУ

28 марта в Институте психологии РГГУ прошла первая Олимпиада по психологии для школьников 9–11 классов. В мероприятии приняли участие ребята из разных регионов России.

Каждый из участников должен был в формате презентации рассказать о проблемах профессионального самоопределения или, например, о взаимоотношениях в семье, со сверстниками или учителями. Жюри оценивало качество слайдов и то, смогли ли ребята полностью раскрыть тему, а также их владение навыками самопрезентации.

Победителем стала учащаяся 9 класса МОУ СОШ №1 им. З. К. Пряхиной из Саратовской области Александра Горланева. Второе место разделили между собой ученица 10 класса школы № 4 Алина Марычева из Нижегородской области и ученица 11 класса колледжа РГГУ Анастасия Бондарь, которые стали призёрами олимпиады. Третье место занял ученик 9 класса московской школы № 1476 Олег Чернов.

Председателем оргкомитета по подготовке Олимпиады выступила директор Института психологии им Л. С. Выготского, доктор психологических наук, профессор Татьяна Марцинковская. В состав оргкомитета вошли декан психологического факультета, кандидат психологических наук Оксана Марковская, декан факультета психологии образования, кандидат психологических наук, доцент Елена Петрушихина, специалист по УМР факультета психологии образования Галина Мороз, специалист по УМР Владимир Карпук, студенты Института психологии Лев Тамаров и Лада Михеева.

В марте 2022-2023 учебного года Институт психологии им. Л. С. Выготского планирует провести вторую Олимпиаду по психологии для школьников. Регистрация участников на Олимпиаду начнётся в январе 2023 года. Следите за нашими анонсами на сайте РГГУ, в разделе Института психологии, а также в социальных сетях и на сайте Олимпиады для школьников.