РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Первое место в конкурсе эссе по туризму досталось студентке РГГУ
15.12.2021

Первое место в конкурсе эссе по туризму досталось студентке РГГУ

Маркова Анастасия, студентка 3 курса направления подготовки «Туризм», заняла 1 место (30642 голоса «за») за проект «Digital-туризм. Новые идеи» в конкурсе эссе для студентов «Москва глазами молодежи», приуроченному ко Всемирному дню гида.


Конкурс эссе проводился в 2 этапа Проектным офисом по развитию туризма и гостеприимства Москвы по заказу Комитета по туризму города.

Из поданных 128 заявок со всех московских вузов было отобрано и прошло во второй конкурсный этап всего 10 номинантов за которых и предстояло проголосовать всем жителям города на портале Активный гражданин.В ходе открытого голосования проект Анастасии набрал максимальное количество голосов и занял первое место оставив позади всех претендентов.

Торжественное награждение победителей и номинантов прошло 14 декабря в рамках крупной туристской премии «Путеводная звезда», организуемой комитетом по туризму города Москвы. В качестве главного приза Анастасия получила возможность пройти стажировку в Правительстве Москвы.

Кафедра Общественных связей, туризма и гостеприимства поздравляет Анастасию Маркову с такой потрясающей победой и желает ей достижения дальнейших успехов в карьере профессионала туриндустрии.