РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



	 В РГГУ рассказали о магистерских программах
27.05.2021

В РГГУ рассказали о магистерских программах

23 мая в РГГУ в рамках Дня открытых дверей прошел День магистерских программ. Абитуриенты смогли в очном формате познакомиться с преподавателями вуза, узнать об образовательных программах и обсудить вопросы поступления. Встречи с руководителями институтов и факультетов были разбиты на секции.


Прием документов стартует 26 июня и продлится до 14 сентября. Узнать подробнее о реализуемых на базе РГГУ образовательных программах можно на странице Приемной кампании 2021.

Проректор по учебной работе РГГУ, директор института экономики, управления и права Надежда Архипова приветствовала абитуриентов в центральной аудитории университета.

«Управленческие специальности всегда были и остаются очень востребованными. Можно сказать, что, получив диплом магистра в области менеджмента, у вас будут серьезные основания для того, чтобы занять хорошие места, которые предлагает современный рынок труда», — обратилась Надежда Ивановна к абитуриентам.

Декан факультета управления ИЭУП Николай Лепе на встрече с абитуриентами рассказал об учебном процессе на факультете. На сегодняшний день можно получить знания по таким направлениям, как «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и «Управление персоналом».

В ходе встречи было уделено внимание трудоустройству магистрантов факультета.

Факультет управления готовит специалистов, которые отвечают всем запросам рынка труда. Квалифицированные кадры со знаниями и навыками, приобретенными в стенах РГГУ, успешно трудоустраиваются на предприятия и в организации различных форм собственности, а также в государственные и муниципальные структуры.

Философский факультет РГГУ ориентирован как на получение необходимых философу профессиональных знаний, так и на развитие индивидуальных способностей студентов. Как правило, выпускники этого факультета развивают свою карьеру в академической среде, а также в издательском деле, в средствах массовой информации. 

О роли теоретического образования в профессиональной деятельности магистранта рассказал декан факультета рекламы и связей с общественностью Алан Абаев. Он акцентировал внимание на практической деятельности студентов.

По словам декана, обучающиеся факультета уже со второго курса начинают работать по специальности. 

«У нас сильная теоретическая подготовка, которая связана с практической деятельностью студентов. На факультете преподают специалисты ведущих рекламных агентств мира», — подчеркнул Алан Лазаревич.

О том, как проходит профессиональная подготовка студентов юридического факультета рассказал декан Станислав Тимофеев.

Юридический факультет осуществляет набор в магистратуру на очную, очно-заочную, заочную формы обучения по направлениям «Правовое сопровождение предпринимательской деятельности», «Юрист в финансовой сфере» и «Защита прав личности в международном и российском уголовном праве».

По словам декана, качество подготовки студентов на юридическом факультете сочетается с широким общеобразовательным уровнем их обучения в рамках концепции РГГУ по широкому профилю дисциплин.

Высокое качество подготовки бакалавров и магистров на факультете, признано юридическим сообществом, что подтверждено Свидетельствами об общественной аккредитации, выданными Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» и Ассоциацией юридического образования.

Ассоциация юристов России включила РГГУ в список лучших правовых вузов страны.