Новинка «У Кентавра»: Евгений Пчелов об убийстве царской семьи

Новинка «У Кентавра»: Евгений Пчелов об убийстве царской семьи

Заведующий кафедрой вспомогательных исторических дисциплин и археографии ИАИ РГГУ, кандидат исторических наук, доцент Евгений Пчелов написал книгу «Цареубийство 1918 года: источники вопросы, версии», посвященную вопросам истории убийства царской семьи и расследования этого преступления.

Книга была издана к 90-летию Историко-архивного института. Ответственным редактором выступил ректор РГГУ, кандидат исторических наук, профессор Александр Безбородов.

«Был проанализирован большой комплекс подлинных документов, позволивших в деталях разобраться во всей истории Царской семьи, начиная с момента отречения Николая II от престола, включая само цареубийство и последующие действия убийц, пытавшихся скрыть следы преступления», — говорится в работе Евгения Пчелова.

Основываясь на документальных материалах Пчелов показывает читателям несамостоятельность ряда версий, существующих вокруг «Царского дела».

Автор отмечает, что книга появилась в рамках работы комплексной историко-архивной экспертизы по делу гибели Николая II, его семьи и приближенных к ним людей.

Книга будет интересна специалистам-историкам. Приобрести новинку можно в книжной лавке «У Кентавра».