РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



25.06.2020

Министерством науки и высшего образования РФ было одобрено выделение средств РГГУ на проведение ремонта в общежитии


В 2020 году Министерством науки и высшего образования РФ было одобрено выделение средств РГГУ на проведение ремонта в общежитии, расположенном по адресу: город Москва, улица Кировоградская, д.25 к.1. Для определения жилых помещений, нуждающихся в ремонте, сотрудники Управления по работе со студентами запустили онлайн-опрос, который завершился на этой неделе. Было собрано более 130 заявок от студентов с описанием проблем, связанных с ремонтом помещений. По результатам обработки данных, полученных от проживающих, будут определены 40 блоков, отобранных для проведения ремонтных работ.

Ремонт блоков предполагает замену электропроводки и освещения, дверей, покраску стен и потолков, укладку линолеума, а также замену сантехнического оборудования, канализационных труб и элементов системы отопления. Кроме того, в общежитии будут заменены все деревянные окна на пластиковые стеклопакеты. А также будет обновлена система водоотведения во всех жилых помещениях общежития: чугунные канализационные трубы будут заменены на пластиковые.

Студенты, проживающие в общежитии, приняли активное участие в данном опросе. Управление по работе со студентами совместно с Объединенным советом обучающихся РГГУ и Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов РГГУ будет и дальше проводить онлайн-опросы, которые помогут администрации РГГУ в решении насущных для студентов вопросов.