10.12.2019

Заместитель посла Швейцарии в РФ Тобиас Привителли рассказал студентам о состоянии Российско-швейцарских отношений

09 декабря 2019 года – в рамках цикла лекций посольства Швейцарии студентам ФМОиЗР (специализация Швейцария) состоялась лекция заместителя посла Швейцарии в РФ Тобиаса Привителли о состоянии Российско-швейцарских отношений на сегодняшний день.

Тобиас Привителли сделал краткий обзор основных вех российско-швейцарских взаимоотношений, подробно остановившись на основных болевых точках на сегодняшний день: конфликтах в Украине, Сирии, взаимоотношениях с Грузией, Великобританией, а также санкциях и их последствиях для российско-швейцарских экономических связей.

Заместитель посла отметил позитивный имидж Швейцарии в российской прессе и заметное улучшение экономических и политических отношений в 2019 году, а также важную роль Швейцарии как посредницы в урегулировании политических конфликтов.