Встреча с израильским писателем Авраамом Б. Иегошуа

30 ноября 2018 года в Институте филологии и истории РГГУ состоялась встреча с классиком израильской литературы Авраамом Б. Иегошуа, который приехал в Москву для презентации своей новой книги «Дружественный огонь» на книжной ярмарке Non/fiction.

KHAB3092.JPG

Авраам Б. Иегошуа родился в 1936 году в Иерусалиме, изучал философию и литературу в Еврейском университете, в 1960-е годы жил и преподавал в Париже. В настоящее время – профессор литературы Университета Хайфы. Это один из самых читаемых в Израиле и за границей писателей, его произведения переведены на 28 языков. Он лауреат многих премий, в т.ч., премии Бялика и Альтермана, Джованни Боккаччо и Виареджо и других.

KHAB3118.JPG

По приглашению Института филологии и истории Авраам Б. Иегошуа провел встречу со студентами и преподавателями Института, рассказал о своем понимании современного литературного процесса в Израиле, о проблеме этнонационального в еврейской литературе и о современном взгляде на государство.

KHAB3132.JPG