РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)
12.05.2010

Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)

В апреле группа из 11 студентов РГГУ приняла участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория).


12.05.2010

Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)

В апреле группа из 11 студентов РГГУ приняла участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория).

Клуб дебатов – это международная программа обучения искусству дебатирования, публичного выступления и ведения переговоров, которую в Черногории реализуют специалисты Центра креативной коммуникации «Логос». Участие в программе для студентов РГГУ стало возможным, благодаря взаимодействию кафедры английского языка РГГУ, и лично заведующей кафедры И.В. Петровой, с Центром русского языка и культуры «Возрождение» (Черногория).

Процесс обучения     Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)     Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)

Обучение по специально разработанной для студентов программе в Клубе дебатов ведется на английском языке и включает в себя 70 учебных часов. Преподаватели центра «Логос» являются не только победителями многих международных дебатных турниров, но сами тренируют команды и являются судьями многих международных и национальных соревнований.

В течение двух недель студенты РГГУ не только учились искусству публичного выступления, но также приняли участие во Всечерногорских дебатах в г. Бар – после окончания основного турнира наши студенты  провели дебаты с победителями из Черногории.

Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)     Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)     Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)

По итогам прохождения программы и сдачи экзаменов студентам РГГУ были вручены сертификаты, дающие право участвовать в дебатных соревнованиях в любой стране мира.

Вручение дипломов     Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)     Студенты РГГУ приняли участие в Клубе дебатов в г. Будва (Черногория)     Вручение дипломов

Сотрудничество в рамках программы осуществляется на постоянной основе уже 3 года. Следующая группа студентов из РГГУ примет участие в Клубе дебатов в октябре 2010 г.

За дополнительной информацией о программе, а также если Вы хотите принять участие в Клубе дебатов в Черногории, обращайтесь на кафедру английского языка РГГУ по тел. 8 (495) 250 – 65- 05.