"КоммерсантЪ": Ректор РГГУ Ефим Пивовар прокомментировал новый формат ЕГЭ

Опубликовано: 11.02.2015 |  Обновлено: 09.04.2019 16:17:36 |  Просмотров: 2273

Ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар рассказал о нововведениях, предложенных Рособрнадзором и МГУ.

Рособрнадзор и МГУ придумали новый вид сдачи экзаменов

Рособрнадзор и МГУ имени Ломоносова проведут эксперимент по новой форме независимой оценки знаний школьников, который будет называться "ломоносовский экзамен". Предполагается, что ученики будут в формате видеоконференции сдавать устные экзамены комиссии из преподавателей разных вузов. Их итоговую оценку школьник сможет добавить в свое портфолио и позже получить за нее дополнительные баллы при поступлении. В Рособрнадзоре предполагают, что в будущем такая система станет частью ежегодного ЕГЭ.

<…>

"Я поддерживаю любое возможное расширение ЕГЭ, которое поможет оценивать знания предметов гуманитарного спектра,— заявил "Ъ" ректор РГГУ Ефим Пивовар.— Но необходимо посмотреть, как этот экзамен будет реализован на практике, пока к нему слишком много вопросов"…

Читать полностью: http://www.kommersant.ru/doc/2664823