РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Татьянин день в РГГУ
25.01.2024

Татьянин день в РГГУ

25 января в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета прошло празднование самого значимого для российского студенчества праздника — Татьяниного дня. Члены ректората РГГУ поздравили студентов и наградили грамотами и памятными подарками самые активные студенческие советы и объединения


Студентов РГГУ поздравил и напутствовал ректор Александр Борисович Безбородов:

«Продолжая свой академический путь, помните, что образование – это не только приобретение знаний, но и формирование вашего характера, становление ответственными гражданами нашего общества. Дорожите дружбой, которую вы приобрели, уроками, которые вы усвоили, и воспоминаниями, которые останутся с вами на всю жизнь, а мы – как руководство вуза – всегда будем готовы поддержать вас».

С теплыми пожеланиями обратился к студентам проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Ревазович Болквадзе:

«Быть студентом – это уже гордость, быть московским студентом – это гордость вдвойне, а быть студентом РГГУ – это значит представлять один из лучших вузов страны. Желаю вам сохранять позитивный настрой – чтобы он всегда сопровождал вас на пути к намеченным вами целям!»

И.Р. Болквадзе выступил с презентацией, в которой представил статистические данные о мероприятиях, проведенных в РГГУ в 2023 году при непосредственном участии студенческих объединений университета.

Первый проректор-проректор по научной работе Ольга Вячеславовна Павленко в поздравительной речи отметила:

«В нашем университете существует множество возможностей для креативного роста и самореализации в разнообразных сферах деятельности. Хочу пожелать вам творческих успехов и удачи во всех ваших начинаниях!»

С наилучшими пожеланиями к собравшимся студентам обратились и.о. проректора по международному сотрудничеству Вера Ивановна Заботкина, проректор по учебной работе Павел Петрович Шкаренков, проректор по управлению имущественным комплексом и проектной деятельности Дмитрий Викторович Бобров, ведущий «Жара ТВ» – выпускник РГГУ Константин Сергеевич Тарасюк.

Далее состоялась церемония награждения студентов, прошедших отбор на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет 1-7 марта 2024 года в Сочи, и председателей самых активных студенческих объединений и советов. Они получили грамоты за активную деятельность и развитие студенческого самоуправления в РГГУ в 2023 году и подарки. Помимо этого, были награждены студенты, принимавшие участие в качестве медиаволонтеров в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Самыми активными студенческими объединениями были признаны: Киберспортивная Лига РГГУ, Студенческий медиацентр RGGU.LIVE, Волонтёрский центр РГГУ, Студенческий совет Общежития РГГУ «Зелёный РГГУ». Самыми активными студенческими советами были признаны: студсовет ИФ, студсовет ФВиСКН, студсовет ФРиСО, студсовет ФАД, студсовет ФИИ и студсовет ЮФ. После завершения официальной части состоялось торжественное разрезание ректором наивкуснейших праздничных тортов, а студенты, преподаватели и гости остались на совместное чаепитие, в ходе которого каждый желающих смог задать интересующие вопросы руководству вуза.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ, Мирослав Дорофеев Пресс-служба РГГУ