Студенты РГГУ приняли участие во Всер...

Студенты РГГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по турецкому языку и культуре в Казани
10.10.2022

29 и 30 сентября студенты Института Постсоветских и Межрегиональных Исследований Екатерина Фомина 2 курс, Анастасия Леонова 2 курс и Афина Полякова 4 курс приняли участие во Всероссийской олимпиаде по турецкому языку и культуре в Казани.

Среди множества номинаций наши тюркологи выбрали письменный конкурс, конкурс перевода и творческий.

Студенты отметили радушный приём в стенах КФУ, слаженную работу волонтёров и интересную концертную программу на церемонии закрытия.

По их мнению, участие в подобного уровня мероприятиях даёт мотивацию к изучению языка и позволяет оценить имеющиеся знания.

Девушки показали достойные результаты. Афина Полякова стала серебряным призером в поэтическом конкурсе выступив с произведением выдающегося турецкого поэта Назыма Хикмета. Также жюри отметили выразительное чтение стихов у всех наших студентов.

Благодарим Дарью Владимировну Жигульскую и других преподавателей за подготовку студентов к олимпиаде.