Научные мероприятия при участии РТУНЦ...

02.04.2018

Научные мероприятия при участии РТУНЦ РГГУ

В феврале 2018 года старший научный сотрудник РГГУ, доцент, кандидат исторических наук Юрий Анатольевич Аверьянов принял участие в международной конференции, посвященной наследию выдающегося среднеазиатского мыслителя Алишера Навои (1440 – 1501 гг.), организованной посольством Республики Узбекистан в Российской Федерации и Институтом стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова. Это научное мероприятие проходило 12 февраля в ИСАА МГУ. Доцент Ю.А. Аверьянов выступил с научным докладом на секции «Культурно-философский контекст становления мировоззрения творческой личности и деятельности Алишера Навои. Суфизм» на тему: «Суфийские мотивы в позднетимуридской живописи как отражение взглядов Алишера Навои». Доклад вызвал живой отклик и обсуждение и был встречен коллегами с большим интересом. Позже состоялся прием послом Узбекистана участников мероприятия.