14 декабря 2025 года в Реутове состоялся второй этап Фестиваля по кхмерскому боксу (Кун Кхмер) — «Битва за чемпионские пояса». В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов. Победу в весовой категории до 81 кг одержал студент 2-го курса факультета «Высшая школа правосудия и правоохранительной деятельности» РГГУ Егор Калинин, завершив финальный поединок досрочно техническим нокаутом.
Этот успех стал результатом серьёзной подготовки и демонстрирует высокий уровень спортивной формы студента. Победа в турнире с высокой конкуренцией требует не только отличной физической, но и психологической готовности, умения действовать решительно и гибко менять тактику в ходе схватки.
Участие в подобных соревнованиях даёт бесценный опыт выступлений на высоком уровне и закаляет характер, что важно как для спорта, так и для будущей профессиональной деятельности в правоохранительной сфере.
«Сейчас в планах — подготовка к Первенству России по боевому самбо, а затем — участие в турнире WBC по тайскому боксу в Армении. Моя цель — победа на этих соревнованиях. Хотел бы отдельно поблагодарить моих тренеров по тайскому боксу — Бориса Юнусова, Дмитрия Назолина и Вадима Поротькова — за их поддержку, переданный опыт и огромный вклад в моё развитие», — поделился планами Егор Калинин.
Турнир был организован Бойцовским клубом MUAY THAI FAMILY при поддержке Федерации кхмерского бокса Московской области.
Текст: Спортклуб Департамента по работе с молодежью. Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
Фото: Спортклуб Департамента по работе с молодежью. Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
Проектный офис «Молодежь Москвы» и РГГУ уже на протяжении нескольких лет сотрудничают и проводят совместные мероприятия, наши студенты также принимают активное участие в проектах Москвы и пользуются всем возможностями, который дает город.
28 и 29 апреля студенты Первого гуманитарного при содействии Департамента по работе с молодёжью РГГУ стали слушателями Федерального просветительского марафона «Знание.Первые». Масштабное событие развернулось на площадке ГБУК города Москвы «Музейно-выставочное объединение “Манеж”» и объединило молодёжь со всей страны. Главная тема марафона 2026 года — Год единства народов России.
Николай Стоцкий, студент 3-го курса исторического факультета ИАИ РГГУ принял участие в экспертной сессии в Общественной палате РФ, где представил свой уникальный просветительский проект, а также был удостоен почётного знака губернатора Рязанской области «Надежда и опора» за воссоздание исторического наследия в цифровой среде.
С 18 апреля по 3 мая во всех регионах России проходит Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту». Масштабная акция приурочена к Году единства народов России. Организаторами мероприятий выступают Росмолодёжь совместно со Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема». Субботники проводятся в поддержку национальных проектов «Экологическое благополучие» и «Молодёжь и дети».
25 апреля 2026 года студенческое объединение Российского государственного гуманитарного университета — «Поэткружок РГГУ» — одержало блестящую победу на конкурсе студенческих литературных объединений «Зачёт». По итогам состязания студенческое объединение завоевало первое место в номинации «Малое литературное объединение».
22 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялся проникновенный «Вечер памяти». Мероприятие, организованное участниками Театрального клуба РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью, стало данью уважения героическому поколению победителей и тем, кто приближал освобождение Родины ценой неимоверных усилий.
С 23 по 26 апреля во Владимирской области прошёл студенческий проектный форум «КРАШ-ТЕСТ РГГУ 2026», организованный Объединённым советом обучающихся совместно с Департаментом по работе с молодёжью РГГУ
23 апреля на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась лекция-экскурсия к. и. н., доцента кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, экскурсовода туроператорской компании «Магазин путешествий» Олега Игнатьевича Горелова.
20 апреля в РГГУ состоялся очередной этап сбора и вывоза макулатуры. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта Министерства науки и высшего образования РФ «Мы за чистоту», направленного на формирование экологической культуры в студенческой и академической среде.
18 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, Студия академического вокала РГГУ выступила с концертом русской музыки «О России петь». Мероприятие прошло в Музейном центре «Московский дом Ф. М. Достоевского» и собрало ценителей классического вокального искусства и русской культуры.