Студенты провели фестиваль дружбы нар...


Студенты провели фестиваль дружбы народов «Кукляндия» 12.11.2020

Студенты провели фестиваль дружбы народов «Кукляндия»

10 ноября 2020 г. студенты группы хинди кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ провели фестиваль, посвященный дружбе народов мира. Они показали маски и куклы, среди которых были экземпляры из Индии, Непала, Китая, Узбекистана, России.

Студенты и преподаватели увидели 12 кукол, одетых в традиционные костюмы. Куклы Индии (штатов Раджастхан и Мадхья Прадеш) были в мужских и женских костюмах: сари, шальварах, пайджамах, куртах, камизах, шалях, шарфах и тюрбанах; деревянная кукла марийской республики была в марийском праздничном костюме; а фарфоровая кукла в белых праздничных одеждах стала символом русской культуры.

В национальном наряде кукол Узбекистана, например, прослеживаются традиции и особенности узбекского народа; а одежда куклы китайской принцессы является синтезом элементов китайского костюма и элементов костюмов соседних народов.

Маска древнего индийского танцевально-драматического театра Катхакали поразила буйством красок, а в масках, образах индуистских божеств, можно было увидеть отражение основной религии Индии.

Выставку организовали студенты:

  1. Екатерина Москаленко
  2. Алена Плотникова
  3. Амина Мухаметханова
  4. Мария Скоробогатова
  5. Алина Фасахова
  6. Софья Киселева
  7. Арина Новикова

Мероприятие включено в Перечень мероприятий РГГУ на 2020 год и состоялось в смешанном формате. Скачать презентацию вы можете по ссылке.

Галерея фотографий


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru