РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


10 декабря 2022 года в состоялось меропри...


10 декабря 2022 года в состоялось мероприятие «Большой игровой слалом».
26.12.2022

10 декабря 2022 года в состоялось мероприятие «Большой игровой слалом».


Мероприятие являлось заключительным занятием по дисциплинам «Преподавание психологии в высшей школе», «Психологические механизмы командообразования», «Технологии социально-психологического тренинга».

В Большом игровом слаломе приняли участие студенты 2 курса магистратуры по направлениям подготовки «Психология личности», «Психология консультирования», «Психологии бизнеса и рекламы», «Психология информационного и киберпространства», 5 курса очной формы обучения по специальности «Психология служебной деятельности», 3 курса очно-заочной формы обучения по направлению подготовки «Психология личности».

Общее количество участников составило -124 человека.

«Большой игровой слалом» состоял из трех раундов:

Первый заключался в представлении команд. Команды заранее готовили название, девиз и общий элемент в одежде в качестве отличительного знака.

Второй раунд состоял из трех этапов. Каждой из команд было необходимо выполнить задания: «Сочини частушку из понятий по предмету», «Кроссворд» и «Соедини».

Третий раунд – это интеллектуальная игра. Перед началом раунда члены команд участниц были между собой перемешаны, чтобы у каждой команды были равные шансы ответить на все вопросы интеллектуальной игры.

«Большой игровой слалом» помог не только подвести итоги по прохождению трех дисциплин, но и помог группам познакомиться между собой еще ближе и сплотиться.

По итогам мероприятия каждая из команд были награждены вкусными призами и аплодисментами своих коллег.

За подготовку и проведение мероприятия отвечали: заведующая кафедрой Психологии семьи и детства – Киселева Е.А. и профессор кафедры социальной психологии – Хорошилов Д.А.