18.10.2022 года состоялся Фестиваль «Совре...

18.10.2022 года состоялся Фестиваль «Современный подросток. Кто он?».

18.10.2022 года состоялся Фестиваль «Современный подросток. Кто он?».

В организации и проведении фестиваля «Современный подросток. Кто он?». приняли участие преподаватели кафедры психологии семьи и детства и студенты Института психологии им Л.С. Выготского.

Студентами групп Д ИП_ППО_ПОнРЭР и Д ИП_ППО_ППСО третьего и четвертого курса были подготовлены видеоролики по актуальным проблемам современных подростков.

Конкурсные работы оценивало профессиональное жюри: Киселева Е.А. – кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии семьи и детства, Семиздралова О.А. – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии семьи и детства, Ильиных Ю.В. - кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологии семьи и детства, Комисарова К.С. – специалист по учебно-методической работе.

Гостями фестивали стали студенты первого курса.

Наибольший интерес вызвали ролики, раскрывающие проблемы буллинга, подростковой сепарации, профессионального самоопределения, выстраивания конструктивных детско-родительских отношений в период подросткового кризиса. В ходе фестиваля ведущие привлекали участников к обсуждению вопросов в рамках темы фестиваля, предлагали выполнить психогимнастические упражнения.

Данное мероприятие позволило расширить теоретические представления студентов, сформировать практические умения, необходимые в профессиональной деятельности психолога, способствовало решению воспитательных задач.