В Институте психологии им. Л.С. Выготск...

В Институте психологии им. Л.С. Выготского прошла открытая лекция клинического психолога Натальи Васильевой
12.12.2022

12 декабря 2022г. Институт психологии им. Л.С. Выготского посетила клинический психолог Наталья Васильева с публичной лекцией «Как творчество помогает совладать с психическими нарушениями».

Тематика встречи: «Творчество как способ совладания с психическими нарушениями».

Было представлено 3 клинических случая  — люди творческих профессий: режиссер, сценарист, музыкант. Используя биографический, психодиагностический и метод анализа продуктов деятельности, Наталья Владимировна проследила становление этих личностей и реализацию в творчестве, несмотря на психическую травматизацию в детстве и подростковом возрасте. Реализация на сцене позволяет этим людям социализироваться и совладать с разнообразной психической симптоматикой, находя новые смыслы в своей жизни.

Студенты Института психологии со всех курсов и направлений с удовольствием посетили лекцию и узнали много интересных моментов из практики клинического психолога.

Ответственный за проведение — А.С. Нелюбина.