Экскурсия в Центральном музее Вооруже...

Экскурсия в Центральном музее Вооруженных Сил для первокурсников Исторического факультета
26.11.2023

23 ноября первокурсники Исторического факультета в рамках дисциплины «Основы российской государственности» посетили Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации.

Экспозиция музея, основанного в тяжелые годы Гражданской войны, знакомит посетителей с важнейшими событиями и героями отечественной военной истории. За более чем 100 лет коллекция ЦМВС пополнилась на 800 тысяч экспонатов, благодаря плодотворному труду его работников.

Студенты Исторического факультета ознакомились с залами, рассказывающим о событиях Великой Отечественной войны. Сотрудники музея познакомили первокурсников с особенностями обороны Москвы осенью 1941 года, раскрыли специфику уличных боев в Сталинграде, а также обозначили некоторые важные моменты в музейной работе.

В конце экскурсии студенты сфотографировались на фоне Знамени Победы – официального символа победы советского народа и его вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.