Экскурсия в Совет Федерации для студе...

Экскурсия в Совет Федерации для студентов Исторического факультета

Экскурсия в Совет Федерации для студентов Исторического факультета

18 октября студенты нашего факультета посетили увлекательную экскурсию в Совете Федерации.

В ходе визита учащиеся познакомились с историей и спецификой работы верхней палаты Федерального собрания Российской Федерации. Особое внимание гости уделили флагам субъектов. Каждый из символов, выставленных на обозрение в просторном и наполненном уличным светом зале, отражал характерные черты всех российских регионов: от Калининградской области до Камчатского края.

Студентам рассказали об условиях работы сенаторов, а также строгих требованиях к будущим политикам. В конце экскурсии учащимся Исторического факультета предложили сфотографироваться на фоне прессволла Совета Федерации – главном «медийном» месте верхней палаты.

Благодарим Татьяну Юрьевну Луцину, доц. УНЦ "Новая Россия. История постсоветской России" за возможность прикоснуться к основам российской политики!