Студенты Исторического факультета от...

Студенты Исторического факультета отправились в виртуальное кругосветное путешествие в Историческом музее
24.11.2022

20 ноября представители Исторического факультета приняли участие в презентации VR-проекта «Первые в истории: кругосветное плавание Крузенштерна», проходившего в стенах Государственного исторического музея.

В программе, посвященной путешествию известного русского флотоводца, студентам с помощью специального оборудования удалось оказаться на борту корабля «Надежда», поучаствовать в морском сражении, изучить основы и тонкости морской навигации, увидеть туземцев острова Нуку-Хива. Среди встреченных в ходе экспедиции исторических персонажей были первооткрыватель Антарктиды – Фадей Фадеевич Беллинсгаузен, а также император Александр I.

По возвращении из виртуальной реальности гости выставки побеседовали с организаторами на тему VR-проектов в современной образовательной и просветительной деятельности.