Конкурс «Мой Китай» и Новогодний фест...

Конкурс «Мой Китай» и Новогодний фестиваль-концерт студентов, 28 декабря 2023

Конкурс «Мой Китай» и Новогодний фестиваль-концерт студентов, 28 декабря 2023

28 декабря 2023 года в 17:00 в ауд.227 (7) кафедра восточных языков Отделения восточных языков и культур Института Лингвистики РГГУ проведет традиционный внутривузовский Новогодний фестиваль-концерт студентов-китаистов разных специальностей, обучающихся на кафедре, в рамках которого каждая языковая группа представит свой номер на китайском языке.

В фестивале примут участие более 200 студентов 1-4 курсов следующих направлений подготовки: «Фундаментальная и прикладная лингвистика», «Перевод и переводоведение» (специалитет), «Зарубежное регионоведение (Азиатские исследования)», «Международные отношения (Мировая политика и международный бизнес)», «Восточная философия». В рамках Новогоднего фестиваля-концерта будет проведен конкурс «Мой Китай».

На конкурс принимаются подготовленные студентами оригинальные выступления на китайском языке: музыкальный номер на китайском языке, юмористический диалог, декламация стихотворений или сценка. Экспертное жюри определит победителей и призёров Конкурса в следующих номинациях: «Лучший номер конкурса», «За блестящее владение китайским языком», «Самый оригинальный номер», «Приз зрительских симпатий».

С Положением о Конкурсе «Мой Китай» можно ознакомиться здесь.