Открытый семинар Института лингвисти...

Открытый семинар Института лингвистики - Доклад Е. В. Рахилиной, 9 марта 2023

Первое заседание Открытого семинара Института лингвистики РГГУ в весеннем семестре пройдет в четверг, 9 марта. С докладом «Из истории лексической типологии: о дальних плаваниях, взлетах и падениях, вечных поисках и неожиданных находках» выступит доктор филологический наук, профессор, руководитель Школы лингвистики НИУ ВШЭ Екатерина Владимировна Рахилина. Время начала — 18:30, форма доклада - смешанная; очная часть пройдет в аудитории 410 2-го корпуса.

Аннотация доклада

Первый семинар по лекстипу был для студентов РГГУ. С тех пор прошло так много лет, что многие из тех, кто туда приходил, успели стать знаменитыми лингвистами. Но и лексическая типология как область исследований тоже обновилась. Мы поговорим о том, что и почему менялось в наших взглядах и подходах и чем теперь дышит лекстип.

Видеозапись доклада