Открытая лекция по лингвистике, 19 нояб...

Открытая лекция по лингвистике, 19 ноября 2022

Приглашаем всех на открытую лекцию по лингвистике!

18 ноября в 19:00 Тарас Викторович Ивченко прочитает лекцию по теме «Лингвистический подход к структуре предложения: составляющие и отношения между ними».

Тарас Викторович Ивченко - доцент РГГУ, доцент НИУ ВШЭ и директор Института Конфуция при РГГУ. В сферу его научных интересов входят синтаксис и семантика языков Дальнего Востока, китайская классика и традиционная культура, а также - сравнительное религиоведение и теория и практика перевода. До сих пор ведутся споры о том в каких терминах и каким образом следует подходить к структуре китайского предложения, свободный ли порядок слов в китайском языке и следует ли говорить о подлежащем и сказуемом или же о топике и комментарии. В рамках лекции Т. В. Ивченко расскажет о существующих проблемах и возможных видениях структуры предложения в китайском языке.

Прийти на лекцию может любой желающий, однако нужно обязательно заполнить регистрационную форму.
Регистрация закроется за день до мероприятия.

Ждем вас на лекции!