РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ обсудили преподавание языков и ...


В РГГУ обсудили преподавание языков и гуманитарное знание
26.01.2022

В РГГУ обсудили преподавание языков и гуманитарное знание

22 января 2022 г. кафедра европейских языков Института лингвистики РГГУ провела международную научно-практическую онлайн-конференцию «Преподавание языков и гуманитарное знание».


Представители различных российских и зарубежных вузов обсудили актуальные проблемы гуманитарных наук и развития языков в контексте преподавания в высшей школе. Многие доклады были посвящены преподаванию языков онлайн.

Конференция проводилась на платформе Зум и транслировалась на видеохостинг YouTube, где выступающих могли слушать все, кого интересует проблематика конференции.

В своих докладах участники отмечали серьезные изменения в психологии и навыках обучаемых, а также те сложности, которые возникают при преподавании языков онлайн. Выступления сопровождались живой и плодотворной дискуссией.

В процессе подведения итогов конференции и после ее завершения участники выражали организационному комитету благодарность за организацию и проведение мероприятия на высоком уровне, а также за предоставленную возможность обсудить актуальные вопросы изучения и преподавания языков.