Круглый стол «Традиции ОСиПЛа МГУ в Ин...

01.10.2020

Круглый стол «Традиции ОСиПЛа МГУ в Институте лингвистики РГГУ: история и современность»

3 октября 2020, 11:00

3 октября 2020 г.

«Традиции ОСиПЛа МГУ в Институте лингвистики РГГУ: история и современность»

11.00 - 19.00, ауд. 315 (главный корпус).

Запись круглого стола https://youtu.be/g03Jni4QVzo (номера программы 1-11)

Утреннее заседание 11- 14.30.
Председатель Л.Л. Федорова

1. В.М. Алпатов. Институт лингвистики РГГУ: второй ОСИПЛ? (очно)
2. А.Н. Барулин. Об истории возникновения факультета (онлайн)
3. С.И. Гиндин. Лингвистические пристрастия В. А. Звегинцева и образовательная стратегии ОСиПЛа (онлайн)
4. Л.Л. Федорова. ОСиПЛ: наши Учители и наше наследие (очно)
5. И.М. Кобозева. «Наш первый образовательный стандарт» (очно) Кофе-брейк 12.40 - 12.50
6. Е.П. Буторина. «В.А. Звегинцев о человеческом факторе в языке" (очно)
7. Е.Г. Борисова. «Традиции ОСиПЛ и дискурсивные реалии»
8. С.М. Евграфова. "Спецсеминары на ОСиПЛе как форма обучения профессиональной коммуникации" (онлайн)
9. Т.В. Базжина. Новые области лингвистики: Об Учителе и Человеке Наталье Ильиничне Лепской (очно)
10. А.Н. Баранов. Прикладная лингвистика как инструмент идеологической обороны в условиях развитого социализма

Обед 14.30 - 15.15

Вечернее заседание 15.15. – 18.00.
Председатель Т.В. Скулачева

11. О.А. Казакевич. Традиции лингвистического поля ОСиПЛ/ОТиПЛ в Институте лингвистики РГГУ (онлайн)
12. И.И. Исаев. Диалектологические экспедиции Института лингвистики РГГУ (онлайн)
13. Г.Е. Крейдлин. Об одном новом типе словаря: структура и методология (онлайн)