Круглый стол "Преподавание восточн...

Круглый стол "Преподавание восточных языков в дистанционном формате"

Круглый стол "Преподавание восточных языков в дистанционном формате"

Запись круглого стола 26 мая 2020 г.

26 мая 2020 г. Отделение восточных языков и культур Института лингвистики провело на платформе Zoom круглый стол «Особенности преподавания восточных языков в условиях самоизоляции». Предлагаем Вашему вниманию запись выступлений. Пароль доступа: 3C!GG71+.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы преподавания в условиях самоизоляции. Были предложены подходы к дистанционному преподаванию и тестированию всех языковых навыков, механизмы проведения Государственного экзамена и защиты ВКР, представлен опыт работы на различных платформах - Zoom, Skype, Google Classroom. Участники круглого стола также обсудили, какие методические наработки периода самоизоляции можно будет внедрить в дальнейшем в традиционный учебный процесс.

Участники круглого стола:

1.    Стровский М.Д. «Формирование характера будущих переводчиков. Профессиональная подготовка»

2.    Кадырова Л.И. «Подготовка и проверка устных заданий в режиме офлайн при дистанционном обучении»

3.    Кособуцкая Ю.Б. «Способы демонстрации материала в условиях дистанционного обучения»

4.    Газиева И.А. «Обучение языку хинди в условиях пандемии: учебник vs аутентичные материалы»

5.    Шатравка АВ «Презентация грамматического материала по китайскому языку в условиях дистанционного обучения»

6.    Могжанова С.А. «Обучающие игры на занятии китайского языка в условиях дистанционного обучения»

7.    Дегтярева А.В. «Онлайн тесты»

8.    Рукодельникова М.Б. «Государственный экзамен по восточному языку в условиях работы онлайн. Возможные решения и подходы»

9.    Холкина Л.С. «Защиты ВКР в условиях дистанционного обучения»

10. Ивченко Т.В. «Новые возможности для обучения переводу на 3 и 4 курсах в условиях дистанционного обучения»

11. Абянова А.Р. «Дистанционное обучение: из опыта преподавания в условиях самоизоляции»