Наша рубрика "Как поступить"

Наша рубрика "Как поступить"

Что выбрать? Как? Зачем?

Дорогие абитуриенты, в этом году нас с вами ждёт непростой процесс поступления в университет.
Если вы думаете о поступлении в Институт лингвистики на образовательные программы, которые мы создавали и которыми мы руководим, то вам стоит почитать о них.
Учиться у нас очень трудно, мы принципиальны в профессиональном отношении к себе и строги к студентам. Именно по этой причине диплом РГГУ, полученный в Институте лингвистики, является трудной, но заслуженной победой.

Обратите внимание на то, что направление образования "Фундаментальная и прикладная лингвистика" (и бакалавриат, и магистратура) требует от абитуриента развитых способностей не только к языкам, но и точным наукам (математика и программирование на ФиПЛе занимают значительную часть программы).
Для тех, кто размышляет:
1. Зачем получать лингвистическое образование
2. Будущая профессия. Кем я могу работать?
3. Посмотрите наши публичные лекции и интервью
4. Выпускники о своей работе: лингвистика и не лингвистика