Лекция о функционировании временных ф...

Лекция о функционировании временных форм изъявительного наклонения в современном португальском языке
10.03.2020

10 марта

10 марта в РГГУ состоялась встреча студентов РГГУ, изучающих португальский язык, с преподавателем Военного Университета МО РФ, директором Бразильского культурного центра и Центра языка и культуры португалоговорящих стран, членом правления Ассоциации португалистов Русланом Баскаковым.
Руслан прочёл лекцию о функционировании временных форм изъявительного наклонения в современном португальском языке, уделив особое внимание различиям между его национальными вариантами - пиренейским и бразильским. Кроме того, Руслан рассказал о существующих международных экзаменах по португальскому языку (CAPLE и CELPE-BRAS) и поделился актуальной информацией о профессиональных перспективах португалистов : существующих направлениях работы, ведущих работодателях, диапазоне зарплат, требованиях к соискателям.
Во встрече принимали участие студенты Военного университета Министерства обороны РФ, изучающие португальский язык.
Мероприятие организовано кафедрой европейских языков ИЛ РГГУ (преподаватель КЕЯ Оксана Самойленко).