Анализ зарубежного опыта управления персоналом. Основные тенденции.

БИЗНЕС-ШКОЛА РГГУ

ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА РГГУ

ПРИГЛАШАЕТ СЛУШАТЕЛЕЙ НА СЕМИНАР

«АНАЛИЗ ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ»

ФЕВРАЛЬ 2024

4 часа (19.00-22.10)

Авторский курс!

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

«Анализ зарубежного опыта управления персоналом. Основные тенденции» отвечает потребностям развития компаний как с точки зрения получения бесценного опыта ведущих зарубежных компаний по управлению персоналом, так и с точки зрения применения его на практике управления человеческими ресурсами в современных рыночных условиях.

Бизнес-тренер:

Савченко Василий Карлович - к.э.н., директор Центра организации труда ООО "Институт труда".  Имеет большой опыт работы по управлению персоналом крупных энергетических компаний федерального уровня, в том числе холдингового типа с широкой филиальной сетью. Эксперт в области организации, нормирования и оплаты труда. Владеет методологией, системными знаниями и большим опытом управления персоналом.

Эксперт Комитета по рынку труда и социальному партнерству Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Цель программы:

Обучение слушателей с целью повышения эффективности их деятельности в качестве руководителя или специалиста в области управления персоналом, способных на основе полученных знаний реализовать на практике успешный опыт ведущих компаний США, Японии и Западной Европы по управлению персоналом.

Программа разработана на основе анализа лучшего зарубежного опыта в области управления персоналом и будет полезна как специалистам в этой области, так и студентам и выпускникам старших курсов РГГУ.

Категория слушателей:

Программа предназначена для руководителей, в настоящее время осуществляющих или планирующих свою профессиональную деятельность в области управления персоналом.

Модули программы:

1. История науки управления людьми. Основные этапы развития практики управления человеческими ресурсами.
  2. Анализ развития системы управления человеческими ресурсами на примере США.
  3. Основные тенденции в развитии практики управления персоналом (результаты исследования американской правительственной комиссии по кадровой работе).
  4. Особенности управления человеческими ресурсами в Японии.
  5. Анализ системы управления человеческими ресурсами на примере ФРГ.
  6. Опыт ведущих зарубежных компаний в разработке и внедрении новых систем оплаты труда, как важнейшей составляющей управления человеческими ресурсами.
  7. Вопросы слушателей по теме семинара.

Участники семинара получат:

- уникальный материал по опыту развития управления человеческими ресурсами ведущих экономик мира в рамках одного четырехчасового семинара, а также смогут на основании полученных знаний разработать меры по совершенствованию работы с персоналом на практике.

Все материалы семинара будут направлены слушателям в электронном виде.

Условия обучения по программе:

Регламент проведения семинара-практикума:

18:30 – 19:00 – РЕГИСТРАЦИЯ

19:00 – 20:30 – Первый блок семинара-практикума

20:30 – 20:40 – Перерыв

20:40 – 22:10 – Второй блок семинара-практикума

Стоимость обучения:  2  000  рублей

для корпоративных клиентов от 2 чел – скидка 10%,  для выпускников и студентов старших курсов РГГУ – скидка 10%

Условия обучения по программе:

Количество часов: 4 академических часа.

По окончании слушатели программы получают Сертификат.

Перечень документов, необходимых для поступления:

1. Копия паспорта
  2. 1 фото 3x4 см.

Место проведения семинара-практикума:

Москва, Миусская площадь, дом 6, РГГУ (корпус 3, каб.406), м. «Новослободская»

Контакты:

Тел.: (495) 250-64-90, 8-916-815-89-07, 8-962-904-64-33