Выездное занятие в этнопарке «Кочевни...

Выездное занятие в этнопарке «Кочевник»
22.04.2023

Выездное занятие в этнопарке «Кочевник»

Студенты направления подготовки «Туризм» бакалавриата и магистратуры провели 22 апреля выездное занятие в этнопарке «Кочевник»

Сам этнопарк представляет собой коллекцию настоящих юрт кочевых народов различных этнических групп от крайнего севера России до монгольских степей.

Занятие представляло собой изучение особенностей пространственного планирования туристской инфраструктуры, анализ туристской логистики на территории. Также, студенты ознакомились с особенностью формирования программы работы с туристами, побывали на иммерсивной экскурсии по кочевому стойбищу, где познакомились с организацией быта кочевых народов.

После этого, занятия со студентами в формате беседы проводил директор этнопарка Алексей Ежелев. Он рассказал об особенностях выстраивания партнёрских отношений с местными жителями, бизнесом, представил нюансы финансирования и обеспечения эффективной деятельности этнопарка. Отдельно были представлены форматы грантовой поддержки, направленные на развитие будущих проектов.

Особое внимание А. Ежелев акцентировал на той роли, которую вносит концепция этнопарка во всю индустрию туризма России, а также понимания народов страны через быт, традиции, культуру.

В завершении занятия студенты посетили шоу программу и интерактив «Музыка народов мира».

Кафедра ОСТиГ выражает благодарность и признательность А. Ежелеву, а также сотрудникам этнопарка "Кочевник" за гостеприимный приёме студентов и работу с ними.