РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенческий учебно-научный семинар «...


Студенческий учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений»
20.04.2020

Студенческий учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений»


В субботу 18 апреля 2020 прошло очередное заседание учебно-научного семинара «Язык в контексте международнях отношений» на английском языке под руководством заведующей кафедрой иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ проф. Халиловой Л.А. и старшего преподавателя кафедры Гурьяновой Е.Н. с помощью видеоконференцсвязи Zoom.

Участники семинара обсудили следующие проблемы: становление и развитие экономики англоязычных стран (индустриальная революция, рабочие движения и профсоюзы), влияние географических факторов на экономическое развитие Великобритании, США, Канады, Австралии, проблемы современной мировой экономики в условиях пандемии. (Industry and the workforce. The industrial revolution. The rise of the working class. Trade unions. Industrial heritage).


В преддверии Пасхи, одного из самых важных христианских праздников, особой интерес вызвала тематика, связанная с отношениями церкви и государства, правом человека на свободу совести и религии, и а также религиозными традициями и праздниками. (The state and the church. Right to religious freedom. Culture and traditions).

Студенты отметили, что актуальность обсуждаемых вопросов мотивирует к более глубокому изучению предложенного материала, а также позволяет использовать обобщенную информацию по проблеме при подготовке к итоговой аттестации.

С программой студенческого учебно-научного семинара и проведенных мероприятиях можно ознакомиться здесь и здесь