Кафедра теории и практики общественных связей

История

Кафедра теории и практики общественных связей создана в сентябре 2003 г. как выпускающая кафедра по специальности «Связи с общественностью». С тех пор кафедра выпустила сотни высококвалифицированных специалистов, которые заняли ведущие должности в коммуникативной отрасли и открыли собственные коммуникационные агентства. Профессорско-преподавательский состав кафедры сформировал уникальную научную школу, признанную исследователями коммуникации в США и Европе. Заведующий кафедрой - проф., д-р филос. н. Сергей Вячеславович Клягин.

Общая информация

Кафедра теории и практики общественных связей обеспечивает учебными курсами образовательные программы бакалавриата и магистратуры по направлению «Реклама и связи с общественностью» на факультете рекламы и связей с общественностью, а также на факультете истории, политологии и права.

Работая в прикладных социально-гуманитарных областях, мы стараемся сохранять верность традициям фундаментального университетского образования. В учебных курсах кафедры развиваются все необходимые компетенции, соответствующие требованиям федерального государственного образовательного стандарта к подготовке бакалавров и магистров для современной коммуникативной индустрии.

Кроме того, наша задача состоит в том, чтобы раскрывать перед выпускниками перспективу самостоятельного профессионального развития. Мы хотим, чтобы они были готовы успевать за требованиями современной жизни, эффективно действовать в самых различных ситуациях.

Телефон кафедры - 8 (495) 250- 6293
Почта кафедры - dep_ktpos@rggu.ru
Секретарь-администратор кафедры - Филимонова Татьяна Александровна

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Аксеновский Дмитрий Иванович
E-mail:  aksenovskij.di@rggu.ru
Должность:  Доцент
Ученая степень:  Кандидат философских наук, доцент

Дзякович Елена Владимировна
E-mail:  dzyakovich.e@rggu.ru
Должность:  Профессор
Ученая степень:  Доктор культурологии, доцент

Ефанов Александр Александрович
E-mail:  efanov.aa@rggu.ru
Должность:  доцент
Ученая степень:  кандидат социологических наук, доцент

Жукова Елена Николаевна
E-mail:  zhukova.e@rggu.ru
Ученая степень:  Кандидат политических наук

Клягин Сергей Вячеславович
E-mail:  klyagin.s@rggu.ru
Должность:  Заведующий кафедрой
Ученая степень:  доктор философских наук (1999) по специальности 09.00.01 - онтология и теория познания, профессор (2004)

Ольшанская Елена Владимировна
E-mail:  olshanskaya.e@rggu.ru
Должность:  Доцент
Ученая степень:  кандидат философских наук (2003 г.), доцент (2010 г.)

Положение о кафедре теории и практики общественных связей

Медиаресурсы кафедры

Канал на Youtube «КИТ: Коммуникации, Инновации, Технологии»
Телеграм-канал кафедры "Светлячок"