РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Фестиваль ГТО в РГГУ-2021
10.04.2021

Фестиваль ГТО в РГГУ-2021

«Фестиваль ГТО в РГГУ» посвящён празднованию 90-летнего юбилея с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль пройдет с 7 апреля по 3 июня 2021 года. Для участия в фестивале ГТО в РГГУ необходимо:


  1. Зарегистрироваться на сайте gto.ru получить УИН.
  2. Иметь медицинскую справку о допуске к сдаче нормативов.

Все участники выполнившие испытания (тесты) на соответствующий результат золотому, серебряному или бронзовому знаку смогут получить знак ВФСК ГТО.

Среди студентов РГГУ по каждому виду испытаний (тестов) будет награждаться участник с лучшим показателем среди девушек и среди юношей.

По итогу лучших показателей по сдаче всех нормативов будут выявлены 3 самых спортивных факультета.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

Более подробно c информацией можно ознакомиться по ссылке.

По вопросам участия в соревнованиях обращаться к преподавателям кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности или на эл. почту: fizvospitanie@rggu.ru

Мероприятие проводится Управлением по работе со студентами кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельностипри поддержке Центра физической культуры и спорта ЗАО города Москвы.