РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


Конференция «Путешествия во времени: время в структуре художественного произведения»
01.03.2021

Конференция «Путешествия во времени: время в структуре художественного произведения»

 5-6 марта 2021 г. состоится III Всероссийская научная конференция "Путешествия во времени: время в структуре художественного произведения".  


Путешествия во времени уже дважды – в 2019 и 2020 годах – становились предметом обсуждения на конференциях Факультета культурологии РГГУ. Изначально организаторы предполагали, что в центре внимания их коллег окажутся в первую очередь произведения, относящиеся к жанру научной фантастики, однако уже первая из двух конференций показала, что тема перемещений во времени может трактоваться гораздо шире – предметом анализа становились и популярные телесериалы, и авторский кинематограф, и детская литература, и исторические романы XIX века, теоретические концепции перемещения во времени, фотография и даже исландская сага. Каждая новая трактовка позволяла увидеть проблему взаимоотношений человека и времени под новым углом и оценить все расширяющиеся рамки этого проблемного поля.

  • Конференция пройдет онлайн
  • Желающим посетить конференцию необходимо заранее зарегистрироваться - до 18.00 четверга (4 марта).
  • Программа конференции 2021
Вам необходимо прислать ФИО на адрес aleks.tarasova@gmail.com и pluviktoriya@yandex.ru c копией на itk@rggu.ru c темой письма «Регистрация на конференцию». Просим Вас заходить в конференцию под собственными именами.