Материальная поддержка остронуждающимся студентам

Порядок назначения и выплаты поддержки и материальной поддержки регламентируется «Положением о материальной поддержке остронуждающихся студентов РГГУ».

Требования к кандидатам

Материальная поддержка может быть назначена остронуждающимся студентам РГГУ всех курсов, обучающимся по очной форме обучения и относящимся к следующим категориям:

При отборе кандидатов для назначения материальной поддержки действует следующая приоритетность категорий:

В случае если количество претендентов на назначение материальной поддержки превышает количество студентов, предусмотренных договором поручения, то при назначении материальной поддержки учитываются:

Решение о назначении материальной поддержки принимает ректор по представлению Центральной стипендиальной комиссии РГГУ.

Срок назначения и периодичность выплат

Материальная поддержка предоставляется студенту сроком на один календарный год в период с 1 января по 31 декабря (за исключением студентов выпускных курсов).

Студентам выпускных курсов материальная поддержка назначается до тридцатого июня года, в котором материальная поддержка была назначена.

После назначения материальной поддержки студентам, формируется резервный список, в который включаются студенты, не получившие материальную поддержку.

В случае уменьшения количества студентов, получающих материальную поддержку, в течение года, материальная поддержка назначается студентам, находящимся в резервном списке исходя из приоритетности.

Выплата материальной поддержки осуществляется ежемесячно в период с 25 по 30 число (в декабре выплата осуществляется в срок не позднее 31 декабря текущего года).

Первая выплата осуществляется не позднее месяца, в котором был заключен договор поручения с АПОС г. Москвы и перечислены денежные средства на расчетный счет РГГУ и включает в себя выплаты за все месяцы, начиная с 1 января текущего года.

Порядок подачи документов

Прием документов на назначение материальной поддержки осуществляет отдел по социальным вопросам студентов Управления по работе со студентами.

Для того чтобы подать заявление на материальную поддержку необходимо заполнить бланк заявления и приложить к нему следующие документы:

Подача заявления с приложенными к нему документами осуществляется в срок с 1 ноября до 15 декабря года, предшествующего назначению материальной поддержки.

Размер

Размер материальной поддержки остронуждающимся студентам устанавливается договором поручения между РГГУ и АПОС г. Москвы. В настоящий момент размер – 1200 рублей в месяц.

Сбор предварительных заявок на материальную поддержку остронуждающихся студентов на 2021 год

Телефон: 8-495-250-63-99
E-mail: stip@rggu.ru