Волонтеры на акции «Улица имени»

Волонтеры на акции «Улица имени»

9 сентября 2023 г. добровольцы Волонтерского центра РГГУ оказывали помощь в проведении первой в этом учебном году акции «Улица имени», целью которой является просвещение граждан о различных московских улицах.

Консультанты раздают листовки с биографией и достижениями выдающихся личностей, чьими именами названы улицы столицы. Так, москвичи лучше узнают историю нашего города и всей страны

«Улица имени» - одна из акций проекта «Яркая Москва», реализующаяся в следующих районах: Басманный, Красносельский, Мещанский, Сокольники - по инициативе депутата Мосгордумы Магомета Исаевича Яндиева.

Генеральный партнер акции - наш университет. Волонтерский центр РГГУ содействует культурному просвещению жителей Москвы уже почти 2 года

В пятницу добровольцы рассказывали об улице имени Ивана Егоровича Забелина, русского археолога, историка и москвоведа. Более 200 лет прошло с момента рождения известного деятеля, и более 60 лет улица называется его именем.

Фотоальбом доступен по ссылке