Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»

Волонтерский центр РГГУ помогает заботиться о животных и экологии

Опубликовано: 05.12.2021 |  Обновлено: 07.12.2021 16:05:29 |  Просмотров: 154

В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) активно функционирует Волонтерский центр, курируемый Управлением по работе со студентами, — добровольное студенческое объединение, которое занимается координацией деятельности добровольцев и поддержкой их инициатив.

Актив Волонтерского центра составляет более 100 человек. В 2021 году около 200 студентов присоединились к волонтерам РГГУ.

Как рассказала руководитель Волонтерского центра РГГУ Софья Кузнецова, стать волонтером может любой студент или сотрудник университета. Для этого необходимо заполнить заявку и участвовать в мероприятиях.

«Сейчас перед центром стоит задача по расширению количества партнеров из числа московских и всероссийских волонтерских организаций. В дальнейшем мы бы также хотели работать совместно с международными движениями добровольцев», - поделилась Софья.

Сейчас волонтеры РГГУ работают по различным направлениям: эковолонтерство, социальное, патриотическое, событийное и т.д. Кроме того, ребята помогают социализироваться животным, приучают собак к поводку, играют с ними, угощают животных лакомствами и ищут для них новый дом.

Ребята принимают участие в таких значимых мероприятиях, как акция «Улица имени», в рамках которой волонтеры рассказывают о улицах и переулках Москвы, названных в честь великих деятелей России; всероссийский конгресс молодежных медиа-2020, международный форум гражданского участия #Мывместе. Кроме того, оказывается помощь в вакцинации населения от COVID-19 и проводятся благотворительные выезды к нуждающимся в помощи людям.

Волонтерский центр также проводит собственные благотворительные акции по сбору электротехники на переработку. Инициатором акции является студенческое объединение «Зеленый РГГУ», волонтеры которого занимаются популяризацией и продвижением идей ответственного потребления, раздельного сбора и переработки отходов среди студентов и сотрудников университета.

«Сегодня стать волонтером может каждый независимо от возраста. Несмотря на то, что среди добровольцев собираются представители с разными интересами, всех нас объединяет стремление помогать окружающим и нести добро в этот мир», - добавила руководитель волонтерского центра РГГУ Софья Кузнецова.