Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Вера Заботкина представила доклад о продвижении национальных интересов РФ через сетевые международные образовательные проекты

Опубликовано: 22.09.2021 |  Обновлено: 22.09.2021 16:02:13 |  Просмотров: 336

18-19 сентября 2021 г. в Анапе состоялась XIX Всероссийская конференция «Интеграция университетов России в мировое образовательное и научное пространство с учетом региональных особенностей».

В конференции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители Минобрнауки РФ, врио генерального директора «Интеробразования» Дмитрий Семенов, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, а также проректоры по международному сотрудничеству из 47 университетов из 20 регионов России. На конференции были представлены такие московские вузы, как РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МЭИ и др.

От РГГУ в работе конференции приняла участие советник при ректорате по международной деятельности, и.о. проректора по международному сотрудничеству Вера Заботкина с пленарным докладом на тему «Продвижение национальных интересов Российской Федерации через сетевые международные образовательные проекты». Она подробно рассказала об опыте участия РГГУ в сетевых международных образовательных проектах, организации международной академической мобильности, экспорте образовательных программ, создании магистерских программ двух и более дипломов.

Доклад вызвал большой интерес у участников конференции, а также способствовал продвижению бренда РГГУ и расширению контактов.

Также Вера Заботкина приняла участие в работе нескольких дискуссионных площадок, а именно: «Международное сотрудничество российских университетов в контексте интересов регионального развития и продвижения интересов России», «Лингвострановедческие аспекты адаптации и интеграции международной миграции, укрепление позиций русского языка в международном сообществе». Кроме того, она стала одним из участников круглого стола «Потребности стран ближнего зарубежья и проживающих там соотечественников в развитии образовательного и научно-технологического сотрудничества с университетами России», на котором присутствовали руководители и сотрудники представительств Россотрудничества в Кыргызстане, Узбекистане, Казахстане и Таджикистане.