Управление по работе со студентами

Январь 2022

Предыдущий месяц       Предыдущий год
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3
Директор Научной библиотеки РГГУ Людмила Батова рассказала об электронных ресурсах
4
Студент РГГУ рассказал о работе в Молодежном медиацентре Минобрнауки
Топ-10: самые читаемые материалы за 2021 год
10
Пункты вакцинации от COVID-19 и тестирования на наличие коронавирусной инфекции работают после праздников в обычном режиме
11
Профессор РГГУ Наталия Великая рассказала о роли женщины в российской науке
12
11 января 2022 года состоялось открытие онлайн-проекта «Мой ориентир в дизайне и рекламе»
13
Управление по работе со студентами поздравляет с Днём российской печати!
14
Интересное в РГГУ: что необходимо знать о выбранном вузе?
17
Студенты профиля «Публичная политика и социальные науки» РГГУ узнали об особенностях работы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ
18
В РГГУ состоялось совещание по вопросам организации учебного процесса в новом семестре
19
В вебинаре для педагогов Удмуртии приняла участие Светлана Тиханкина
20
Состоялось первое заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации в рекламе» посвященная теме «Концепция знака и его виды в современной рекламе»
21
Анастасия Гаристова: «Я всегда считала аспирантуру естественным продолжением обучения»
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Василий Воробьев и Сергей Батищев победили в конкурсе на именную стипендию им. Ю.В. Кнорозова

Опубликовано: 15.10.2021 |  Обновлено: 15.10.2021 16:10:11 |  Просмотров: 621

12 октября состоялось заседание экспертной комиссии по присуждению именной стипендии им. Ю.В. Кнорозова. В ее работе приняли участие первый проректор-проректор по научной работе Ольга Павленко, директор Учебно-научного мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова Галина Ершова, начальник Управления по научной работе Николай Борисов, председатель Совета молодых ученых Евгения Долгова и ее заместитель Павел Алипов, ведущий бухгалтер Лилия Старина, секретарь Сандра Хохрякова.

На заседании были подведены итоги конкурса заявок на именную стипендию им. Ю.В. Кнорозовой, учрежденной по решению ученого совета в октябре 2019 года. Участие в конкурсе приняли студенты-отличники третьего и четвертого курсов бакалавриата и второго курса магистратуры очной формы обучения, имеющие научные публикации в области истории, археологии, международных отношений, лингвистики, филологии, истории искусств, антропологии, религиоведения. На конкурс были представлены 11 ярких и конкурентных заявок от структурных подразделений РГГУ.

По итогам обсуждения экспертной комиссией было принято решение о раздельном проведении конкурса между студентами, обучающимися на уровнях подготовки «магистратура» и «бакалавриат». Победителями стали студент второго курса магистратуры учебно-научного Центра типологии и семиотики фольклора Василий Воробьев и студент четвертого курса бакалавриата факультета информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности Сергей Батищев. Победители были определены в соответствии с методикой расчета индивидуальных показателей-баллов претендентов.

Василий Воробьев — фольклорист, он специализируется в области изучения русских песенных форм, прежде всего относящихся к студенческому фольклору (в историко-типологическом аспекте). Исследования Сергея Батищева лежат в сфере изучения влияния новых информационных технологий в сфере международных отношений.

Торжественное награждение победителей состоится на заседании Ученого совета РГГУ в конце октября 2021 г. «Желаем молодым ученым успехов в их дальнейшей научной работе», — сообщили организаторы.

С протоколами заседания экспертной комиссии можно ознакомиться здесь.