В РГГУ состоялся XIV ежегодный Чемпионат по армрестлингу

В РГГУ состоялся XIV ежегодный Чемпионат по армрестлингу

28 ноября 227 аудитория главного корпуса стала ареной для настоящих борцов, собравшихся на ежегодное событие, организованное Управлением по работе со студентами РГГУ и кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Перед началом соревнований заведующий кафедрой Игорь Викторович Лазарев провел викторину об армрестлинге, а гости мероприятия, включая проректора Дмитрия Викторовича Боброва, создали атмосферу настоящего борцовского праздника. Мероприятие судили профессиональные спортсмены и судьи мировой категории в компетенции армрестлинга — Вячеслав Михайлович Данилов и Николай Дмитриевич Маслов

Армрестлинг — это не просто вид борьбы, это испытание силы и мастерства. В этот вечер мы видели настоящих героев, которые сражались за победу и завоевали сердца зрителей. В мероприятии приняли участие 44 студента разных факультетов.

Поздравляем победителей в каждой категории:

Женщины:
1 место: Изотова Татьяна, ФМОПиЗР 4 курс;
2 место: Маренникова Дарья, ФМОПиЗР 1 курс;
3 место: Кыйгырова Динара, ФРиСО 2 курс.

Мужчины до 70 кг:
1 место: Кручинин Виталий, ФУ 1 курс;
2 место: Шкредов Александр, ИФ 2 курс;
3 место: Королев Андрей, ФРиСО 1 курс.

Мужчины с 70-80 кг:
1 место: Сулыга Максим, ЮФ 2 курс;
2 место: Калачёв Никита, ИФИ 4 курс;
3 место: Босхомджиев Алдар, ФИСБ 4 курс.

Мужчины свыше 80 кг:
1 место: Ахмедов Абдул, ЮФ 2 курс;
2 место: Чекрыгин Иван, ЮФ 2 курс;
3 место: Саидов Давид, ФМОПиЗР магистратура 1 курс.

Абсолютное первенство досталось Максиму Сулыге, ЮФ 2 курс, который завоевал победу в абсолютной категории!

В следующем году чемпионат РГГУ обещает еще больше впечатлений и эмоций. Будь готов к борьбе и присоединяйся к нам!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке