В РГГУ состоялся показ видеозаписей культовых балетов

В РГГУ состоялся показ видеозаписей культовых балетов

Студенческое общество «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы "Вместе в искусство с РГГУ"» организовала показ видеозаписей культовых балетов «Шехерезада» на музыку Н. Римского-Корсакова и «Весна священная» на музыку И. Стравинского и небольшую беседу о личностях двух композиторов и их роли в истории русской музыки

Мероприятие состоялось 22 ноября в РГГУ, в аудитории, которая своей старинной лепниной и большой проекцией экрана сделала наше погружение в музыку и танец насколько это возможно театральным.

Несмотря на то, что и музыка и первые постановки балетов насчитывают более 100 лет, некоторые элементы музыку и танца показались зрителям весьма современными и позволили рассмотреть одну из современных постановок в контексте классического произведения русского композитора Игоря Стравинского.

Мероприятие было проведено в рамках культурно-массовой работы со студентами РГГУ. При поддержке управления по работе со студентами.