РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


В РГГУ состоялась встреча с Героем России Вячеславом Владимировичем Сивко



В РГГУ состоялась встреча с Героем России Вячеславом Владимировичем Сивко
09.12.2022

В РГГУ состоялась встреча с Героем России Вячеславом Владимировичем Сивко

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча с Героем Российской Федерации Вячеславом Владимировичем Сивко.

В мероприятии приняли участие студенты Университета, Гуманитарного колледжа, а также учащиеся Предуниверсария РГГУ. Вячеслав Владимирович рассказал ребятам о своем жизненном пути, поворотах судьбы и уникальных ситуациях. В 1975 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное Краснознамённое училище, став офицером. На протяжении двух лет командовал ротой в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. В 1994 году, будучи командиром парашютно-десантного полка был направлен на Северный Кавказ. В мае 1995 года за проявленные мужество и героизм Вячеслав Владимирович получает звание Героя Российской Федерации. Герой поведал о боевом братстве и искренней дружбе, взаимовыручке и доверии. Лучшие человеческие качества, как и людские пороки, явственнее всего обнажаются в тяжелейших условиях боевых действий. Способность преодолеть страх в ситуациях, когда нужно действовать, является определяющей для победы.

Являясь организатором Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, Вячеслав Владимирович подчеркнул важность патриотического воспитания молодежи. Студентам необходимо разъяснять суть понятия «патриотизм», подкрепляя его значение примерами из реальной жизни.

Мероприятие организовано Патриотическим клубом РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами в рамках проекта «Город Героев Москва» с участием проектного офиса «Молодежь Москвы» при Комитете общественных связей и молодежной политики города Москвы.



Возврат к списку